2020-2021學年秋季學期

劉洪斌

全國高校青年教師教學競賽一等獎

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

工程設計制圖1

必修

56

6-18

12

思學B304

工程設計制圖1

必修

56

6-18

67

思學B304

工程設計制圖1

必修

56

6-18

67

思學A218

工程設計制圖1

必修

56

6-18

12

思學A218

工程設計制圖1

必修

56

6-18

67

思學B408

工程設計制圖1

必修

56

6-18

67

思學B408

 

朱紅鈞

全國高校青年教師教學競賽二等獎
四川省教書育人名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

海洋環境與載荷

限選

32

10-13,16-18

67

明德A203

海洋環境與載荷

限選

32

10-13,16-18

12

明德A203

 

夏逢軍

全國高校青年教師教學競賽二等獎

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

工程力學概論

必修

64

9-18

12

思學A110

工程力學概論

必修

64

9-18

89

思學A110

工程力學概論

必修

64

9-18

12

思學A110

材料力學()

必修

64

1-17

67

思學A108

材料力學()

必修

64

1-17

12

思學A108

 

梁琳

全國高校青年教師教學競賽三等獎

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

市場營銷學

必修

64

1-12

345

明理A102

市場營銷學

必修

64

1-12

345

明理A102

 

孫建強

全國高校青年教師教學競賽三等獎

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

材料力學()

必修

64

1-17

34

博學B201

材料力學()

必修

64

1-17

67

博學B201

材料力學

必修

72

1-18

12

思學A418

材料力學

必修

72

1-18

34

思學A209

 

楊建波

四川省高校青年教師教學競賽二等獎

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

工程力學Ⅰ

必修

80

2-18

345

博學A203

工程力學Ⅰ

必修

80

2-18

12

博學A203

理論力學

必修

56

9-18

34

思學A108

理論力學

必修

56

9-18

67

思學A108

理論力學

必修

56

9-18

67

思學A108

理論力學

必修

56

9-18

67

思學A108

理論力學

必修

56

9-18

12

思學A108

理論力學

必修

56

9-18

34

思學A108

 

陳亞麗

四川省高校青年教師教學競賽二等獎
校級課堂教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

高等數學(-1)(基地班)

必修

72

6-17

67

思學A213

高等數學(-1)(基地班)

必修

72

6-17

34

思學A213

高等數學(-1)

必修

72

6-17

34

思學A213

高等數學(-1)

必修

72

6-17

12

思學A213

 

李曉平

省級教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

油氣層滲流力學

必修

56

9-13,16-18

345

明德A302

油氣層滲流力學

必修

56

9-13,16-18

89

明德A302

油氣層滲流力學

必修

56

9-13,16-18

12

明德A302

 

蔣朝莉

四川省教書育人名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

形勢與政策5

必修

8

10-13

12

明理B105

形勢與政策5

必修

8

10-13

12

明志A301

 

張小飛

四川省張小飛名师工作室
校級教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

馬克思主義基本原理概論

必修

48

10-14

89

明理B105

馬克思主義基本原理概論

必修

48

10-14

12

明理B105

 

謝祥俊

校級教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

複變函數與積分變換()

必修

48

10-17

67

博學B502

複變函數與積分變換()

必修

48

10-17

67

博學B502

複變函數與積分變換()

必修

48

10-17

34

博學B502

複變函數

必修

48

10-17

34

博學B502

複變函數

必修

48

10-17

12

博學B502

複變函數

必修

48

10-17

67

博學B502

 

陳小榆

校級教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

非牛頓流體流變學

限選

32

10-13,16-16

34

明德A201

非牛頓流體流變學

限選

32

10-13,16-16

67

明德A201

 

陶春達

校級教學名師

名師課表

課程名

課程屬性

學時

周次

星期

節次

教室

工程力學Ⅰ

必修

80

1-17

89

思學A112

工程力學Ⅰ

必修

80

1-17

345

思學A112

工程力學()

必修

64

1-16

34

博學B301

工程力學()

必修

64

1-16

12

博學B301

材料力學

必修

32

10-17

67

思學C506

材料力學

必修

32

10-17

67

思學C506